28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Продолжается капитальный ремонт социального приюта для детей и подростков

НИА-Севастополь

Здание приюта 1952 года постройки на ул. Окопная, д. 9, его капитальный ремонт ведется в графике.

«С момента размещения в этом здании приюта, встал вопрос его несоответствия действующим нормам и правилам. В рамках региональной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения» в 2017 году был проведен капитальный ремонт кровли детского корпуса, в прошлом году разработана проектно-сметная документация по ремонту всех помещений и корпусов, а в этом году началась полномасштабная стройка», – говорит начальник управления Управления социального обслуживания Жанны Финогеновой.

Так, в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Севастополя приюту были выделены средства на проведение капитального ремонта детского, административно-хозяйственного корпусов и подсобных помещений, возведение подпорной стены, укрепление материально-технической базы, а также закупку микроавтобуса для перевозки детей.

На сегодняшний день, завершены все подготовительные работы. Обновлена кровля на здании административно-хозяйственного корпуса, произведена замена старых оконных блоков на металлопластиковые, возведено новое ограждение по периметру учреждения. Проводится утепление фасадов зданий, а также перепланировка внутренних помещений.

«В итоге приют получит комфортабельные комнаты для проживания детей и подростков согласно всем требованиям, новые игровые и учебные комнаты, оснащенные самым современным оборудованием. Кроме того, на территории учреждения появится универсальная баскетбольно-волейбольная площадка, игровая зона для малышей, уличные тренажеры, сцена для проведения концертов», – отметила Жанна Финогенова.

Немало важным приобретением станет медицинский модуль карантинного отделения, который позволит избежать необходимости направления вновь прибывших детей в инфекционную больницу.

Все ремонтные работы планируется завершить до конца года.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя