28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе пройдет фестиваль «Большая Севастопольская тропа-2019»

НИА-Севастополь

С 14 по 19 октября  на Большой Севастопольской тропе возле Скалы Парус (49 км Ялтинского шоссе) пройдет грандиозный фестиваль активных видов туризма - «Большая Севастопольская тропа». Организатором фестиваля выступает ГАУ С «Центр развития туризма» при поддержке Правительства города Севастополя и Правительства города Москвы.

Гостей фестиваля ждет множество площадок, в том числе интерактивных.

Площадки «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», где все желающие могут принять участие в бесплатных мастер-классах с предоставлением оборудования под руководством опытных инструкторов;

Для любителей скальных маршрутов предлагается прогуляться в сопровождении инструктора по нескольким специально разработанным маршрутам «Виа Феррата», на вершины Ильяс-Кая и Деликли-Бурун.

Еще одной уникальной площадкой является площадка «Ориентирование», на ней гости мероприятия могут попробовать свои силы в ориентировании на местности, используя специально разработанную карту и современное электронное оборудование; 

На площадке «Спасатели» гостей фестиваля будет возможность посмотреть демонстрацию работы на скалах и в пещерах сильнейших команд горно-спасательных служб из многих регионов Российской Федерации , попробовать себя в роли спасателя, а также познакомиться с выставкой аварийно-спасательного оборудования;

Площадка «Слэклайн», включает в себя демонстрацию прохождения по натянутой стропе. На площадке «Роупджампинг» гости фестиваля увидят показательные выступления по прыжкам на альпинистских веревках.

Площадка Каньонинг/Дюльфер (окололо100 метров) это спуск по веревке с отвесных скал - дело весьма захватывающее. Только ты, скала, тонкая нить веревки и пропасть под ногами.

Под руководством опытных инструкторов, вооружившись специальным снаряжением сможете попробовать свои силы и ощутить незабываемые эмоции.

Спуск по веревке, не является физически сложным. После подробного инструктажа и предварительной тренировки любой участник сможет самостоятельно спуститься даже по сложному спортивному маршруту.

Кроме того, 19 октября гостей ожидает насыщенная концертная программа в рамках которой выступят различные музыкальные группы, по окончании выступления которых будет организована дискотека, а когда стемнеет, гостей мероприятия ждет лазерное шоу с проекцией на скалу Парус. 

На время проведения фестиваля, между Севастополем (остановка 5 км) и скалой Парус будут курсировать автобусы для зрителей - отправление автобусов ежедневно - с 09:00 часов каждые 30 минут.