28 апреля 2016, четверг, 11:03

Господдержка фермеров и кооперативов в Севастополе будет усилена

НИА-Севастополь

Департамент сельского хозяйства Севастополя подписал с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации дополнительное соглашение об установлении индикатороврегионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Речь идет о показателях результативности освоения государственных бюджетных средств, которые должны быть достигнуты в регионе к 2024 году.

Документ является региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и будет реализовываться в Севастополе в 2019-2024 годах.

Так, при оценке реализации регионального проекта будет учитываться количество работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде РФ, количество принятых членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве.

При полной реализации программы регионального проекта, количество граждан, вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства на территории Севастополя, в том числе за счет средств государственной поддержки, составит 49 человек к 2024году. Общая сумма финансирования регионального проекта на период с 2019 по 2024 годы составит более 24 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя