28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе впервые проходит Кубок командующего Черноморским флотом по Регби-7

НИА-Севастополь

Сегодня в Севастополе на городском стадионе проходит церемония открытия, матч-открытие и отборочные игры в рамках Кубка командующего Черноморским флотом по Регби-7.

Спортивный турнир такого уровня в главной базе Черноморского флота проводится впервые.

В играх, которые пройдут 1 и 2 августа, принимают участие команды Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов, сборная военнослужащих Рязанского высшего военного училища ВДВ и сборная команда Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

На церемонии открытия соревнований с приветственными словами к участникам и зрителям обратились организаторы турнира и представители командования Черноморского флота. После чего состоялся матч-открытие Кубка и отборочные игры, по итогам которых будет сформирована турнирная таблица группового этапа.

В программе второго дня для зрителей будут организованы концертная программа и работа зоны активностей. Спортсмены проведут для детей турнир по бесконтактному регби, где родители своими глазами смогут убедиться в увлекательности этого вида спорта и доступности регби для всех возрастов.

Также на период соревнований на стадионе будет развёрнута выставка образцов вооружения и военной техники Черноморского флота.

Финальная части турнира завершится выступлением концертных коллективов Севастополя, а затем среди зрителей, пришедших по билетам, будет проведен розыгрыш призов от спонсоров турнира, главным из которых станет автомобиль УАЗ.

Церемонию награждения победителей Кубка командующего Черноморским флотом проведут представители командования ЧФ, руководства города Севастополя и организаторы спортивного мероприятия.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота