28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В 19-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС: ФК "Севастополь" укрепил свое лидерство

НИА-Севастополь

В минувшее воскресенье, 31 марта, в Крыму состоялись матчи 19 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

В Евпатории местный одноименный клуб одолел находящуюся в глубоком игровом кризисе симферопольскую "ТСК-Таврию". "Евпатория" распечатала ворота соперника на 13-й минуте: точный удар в активе Николая Хомича. До перерыва "таврийцы" сумели отыграться – на 39-й минуте с пенальти был точен Евгений Одинцов. Во втором тайме евпаторийцы также заработали пенальти: Николай Хомич с "точки" не сумел переиграть голкипера "ТСК-Таврии", но нападающий "Евпатории" здорово сыграл на добивании и установил, как оказалось, итоговый счет в игре – 2:1, победа евпаторийцев. Столичная "ТСК-Таврия" не может победить в чемпионате уже пять матчей подряд.

В Керчи местный "Океан" не смог ничего противопоставить ялтинскому "Инкомспорту", уступив с разгромным счетом. На 15-й минуте Игорь Рогованов открыл счет в матче, а на 27-й минуте керчанин Андрей Гладыш забил в ворота собственной команды. Во втором тайме, на 52-й минуте, Дмитрий Харнавцов довел счет до крупного. Игроки "Океана" на 62-й минуте усилиями Якова Эрлиха (с пенальти) один мяч отквитали, но на 74-й минуте Игорь Рогованов оформил дубль. В итоге, победа "Инкомспорта" – 4:1.

ФК "Севастополь" в родных стенах минимально переиграл бахчисарайский "Кызылташ". В этом противостоянии все решил единственный гол, проведенный лучшим бомбардиром чемпионата Редваном Османовым на 6-й минуте. В оставшееся игровое время счет на табло так и не изменился – победа "Севастополя" 1:0.

И завершался тур матчем в пгт Аграрном Симферополя, где "Крымтеплица" встречалась с скворцовским "Гвардейцем". В этой игре хет-триком отметился новичок "тепличников" Владислав Алексин, который забивал на 38-й, 45+2-й и 55-й минутах матча. Таким образом, "Крымтеплица" добилась уверенной победы со счетом 3:0.

После игр 19-го тура в турнирной таблице продолжает лидировать "Севастополь" с 37-ю очками. На второй строчке располагается "ТСК-Таврия" (30 очков), на третьем месте "Инкомспорт" (28 баллов), на четвертой позиции "Крымтеплица" (также 28 пунктов, далее следуют "Океан" (24), "Евпатория" (22), "Кызылташ" (20) и "Гвардеец" (16).

Матчи 20-го тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в субботу, 6 апреля. Сыграют: "Инкомспорт" – "Севастополь", "ТСК-Таврия" – "Кызылташ", "Океан" – "Крымтеплица" и "Гвардеец" – "Евпатория".