28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников поручил проработать возможность увеличения единовременной выплаты ветеранам к 75-летию освобождения Севастополя

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Правительству проработать возможность единовременной денежной выплаты к 75-летию освобождения Севастополя для всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, и внести соответствующие поправки в бюджет. Об этом глава города заявил в ходе еженедельного аппаратного совещания Правительства Севастополя.

Ранее, правительство города уже приняло решение выплатить к празднику по 2,6 тысячи рублей ветеранам, которые проживали в Севастополе в период его обороны и освобождения.

Однако, по мнению Дмитрия Овсянникова, размер данной выплаты недостаточно высок. Кроме того, как подчеркнул губернатор, справедливым будет, если финансовую поддержку к празднику получат все ветераны Севастополя.

«Необходимо выступить с данной инициативой в рамках предстоящей бюджетной сессии и внести соответствующие поправки в бюджет», – сказал Дмитрий Овсянников.

В случае, если данное увеличение социальных расходов будет поддержано депутатами Законодательного Собрания севастопольские ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны с украинскими удостоверениями, жители осажденного Севастополя, а также совершеннолетние узники смогут получить в Дню Победы выплату в размере 7 тысяч рублей.

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе проживает порядка 6,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них к категории «жители осажденного Севастополя» относится 1153 человека, которые в числе прочих мер социальной поддержки также получают ежемесячную денежную выплату из бюджета города.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя