28 апреля 2016, четверг, 11:03

Участники чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» получат стипендии от Правительства Севастополя

НИА-Севастополь

Дипломанты IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, состоявшегося в Москве, получат единовременные денежные выплаты от Правительства Севастополя. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Правительство города.

«Постановления разработано с целью поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участники-дипломанты чемпионата «Абилимпикс» получат единовременную денежной выплаты в размере 5 тыс. рублей. Всего таких ребят 53 человека», - отметил директор Департамента образования Игорь Белозеров.

Напомним, Елена Ермолаева из Севастополя стала победителем чемпионата в категории «Предпринимательство». Яна Долинская, которая представляла Севастополь по компетенции «Социальная работа» заняла почетное четвертое место.

В Севастополе I региональный чемпионат ««Абилимпикс – 2018» проходил с 15-18 октября. Соревнования проводились по 10 направлениям: «Декоративно — прикладное искусство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Художественный дизайн», «Роспись по шелку», «Психология», «IT-Технологии», «Учитель начальных классов», «Социальная работа», «Предпринимательство», «Бухгалтер МСФО».

Сегодня «Абилимпикс» является одним из самых эффективных инструментов для мотивации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя