28 апреля 2016, четверг, 11:03

11-й тур чемпионата ПЛ КФС: ФК «Севастополь» на второй строчке турнирной таблицы

НИА-Севастополь

В субботу, 27 октября, на полуострове были сыграны матчи 11 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

ФК "Евпатория" на своем поле принимал бахчисарайский "Кызылташ". Хозяева открыли счет на 74-й минуте после точного удара в исполнении Длявера Нуридинова. Но на 4-й компенсированной ко второму тайму минуте бахчисараец Алексей Тищенко счет сравнял – ничья, 1:1.

Также не выявил победителя и матч в Ялте, где местный "Инкомспорт" встречался со скворцовским "Гвардейцем". Гости повели в счете на 38-й минуте: с пенальти отличился Михаил Баринов. Однако еще до перерыва, на 43-й минуте, Владислав Цой счет сравнял. Во втором тайме обе команды имели неплохие моменты чтобы забить, но счет так и не изменился – ничья, 1:1.

В Севастополе местный одноименный клуб померялся силами с керченским "Океаном". На 33-й минуте керчанин Антон Алаев забил мяч в собственные ворота. Во второй половине матча Максим Минеев сумел восстановить статус-кво, но уже через четыре минуты Редван Османов вывел ФК "Севастополь" вперед, а на 78-й минуте голевую точку в этой игре поставил Евгений Прокопенко – 3:1, победа "Севастополя".

И центральный матч тур прошел в Аграрном Симферополе, где "Крымтеплица" принимала столичную "ТСК-Таврию". Уже на 2-й минуте матча Василий Плетин эффектным ударом вывел "таврийцев" вперед. На 20-й минуте Станислав Печенкин удвоил превосходство гостей. Перед уходом на перерыв "молодежненцы" сумели один мяч отквитать – на 45-й минуте Анзор Шурдумов отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме зрители голов так и не увидели – 2:1, победа "ТСК-Таврии".

После матчей 11 тура "ТСК-Таврия" упрочила свое лидерство в турнирной таблице. В активе подопечных Анатолия Скворцова 25 очков. На вторую позицию поднялся "Севастополь" (18 очков), на третьем месте "Крымтеплица" (17), далее идут "Кызылташ" (16), "Евпатория" (14), "Инкомспорт" (13), "Океан" (11) и "Гвардеец" (6 очков).

12-й тур чемпионата ПЛ КФС стартует уже в ближайшую среду, 31 октября, сообщает пресс-служба КФС. Сыграют: "Гвардеец" – "Крымтеплица" и "ТСК-Таврия" – "Евпатория". Еще два матч состоятся в субботу, 3 ноября. Встретятся: "Кызылташ" – "Севастополь" и "Океан" – "Инкомспорт".