28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе проходит конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса

НИА-Севастополь

В Севастополе проходит конференция «Севастополь-территория делового сотрудничества», в рамках которой обсуждаются перспективы развития малого и среднего бизнеса региона, а также налаживанию эффективного диалога бизнеса и власти. Среди организаторов конференции – Правительство Севастополя, Торгово-промышленная палата, РСПП, «ОПОРА России», Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства.

«Проведение подобных консультационных и образовательных мероприятий – это одна из важных задач, которые стоят перед органами власти, в том числе и в сфере развития предпринимательства в городе. Сегодня будут озвучены доклады по различным отраслям развития города. Также будет важный доклад о работе Совета предпринимателей, недавно созданной общественной организации. Второй блок – это тематические секции, среди которых и развитие цифровой экономики в регионе», – отметил заместитель директора Департамента экономического развития Алексей Попов.

Председатель комитета по экономике Законодательного Собрания Татьяна Лобач, подчеркнула, что для развития малого и среднего бизнеса в регионе важно выстроить диалог власти и общества.

«Для нас очень важно расширять количество площадок, на которых могут свободно общаться власть и бизнес. Мы всегда рады диалогу с предпринимательским сообществом, надеюсь, что наша работа будет эффективной», – отметила Татьяна Лобач.

Глава Торгово-промышленной палаты Людмила Вишня отметила, что Правительство Севастополя ведет большую работу для создания полноценной социальной инфраструктуры, без которой невозможно развитие бизнеса в регионе.

«Цель нашей сегодняшней конференции – в первую очередь помочь бизнесу, познакомить наше предпринимательское сообщество с ходом реализации городских программ и приоритетных проектов, о результатах работы СЭЗ. Все мы видим, какие позитивные изменения происходят в городе – это новые дороги, новые школы и детские сады, новые парки и скверы. Проводится огромная работа, за которую Правительству Севастополя хочется выразить искреннюю благодарность», – подчеркнула Людмила Вишня.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя