28 апреля 2016, четверг, 11:03

В пятом туре чемпионата Премьер-лиги КФС 2018/19 «Севастополь» разделался с «Кызылташем»

НИА-Севастополь

В минувшие выходные, 15-16 сентября, на полуострове были сыграны матчи пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

ФК "Евпатория" в родных стенах встречался с симферопольской "ТСК-Таврией". В первом тайме хозяева вышли вперед: на 33 минуте Дмитрий Авраменко открыл счет в матче. Но уже на старте второго тайма симферопольцы заработали пенальти, а с "точки" уверенно пробил Станислав Печенкин. Спустя 9 минут столичная команда вышла вперед: Ильдар Шабаев ударом через себя сделал счет 1:2. А на 83 минуте симферополец Игорь Нехаев установил окончательный счет в игре – 3:1, победа "ТСК-Таврии".

Второй субботний матч проходил в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский "Кызылташ". В этой игре команда из города-героя забила три безответных мяча в ворота соперника. Уже на 3 минуте Алексей Яблонский вывел "Севастополь" вперед, он же на 79 минуте оформил "дубль", а довел счет до крупного на 90 минуте вышедший на замену Владислав Гевлич – 3:0, победа "Севастополя".

В воскресенье, 16 сентября, прошли еще два матча.

В Ялте местный "Инкомспорт" принимал керченский "Океан". В этой игре все решил единственный гол, забитый ялтинцами на 14 минуте: отличился Игорь Рогованов, и тем самым принес первую победу "Инкомспорту" в Премьер-лиге КФС – 1:0. Отметим, что в составе "Океана" за повторное предупреждение на 62 минуте с поля был изгнан Эдуард Стурки.

Молодежненская "Крымтеплица" разгромно обыграла "Гвардеец" из Скворцово. На 9 минуте игры счет открыл Максим Приходной. Во втором тайме еще три гола побывало в воротах "гвардейцев". На 55 минуте гол в свой актив записал Руслан Имаев, через три минуты отличился бразильский легионер "тепличников" Джонатан, а голевую точку в этом поединке на 69 минуте поставил Юрий Максимов – 4:0, победа "Крымтеплицы".

После 5 тура "Крымтеплица" с 11 очками возглавляет турнирную таблицу, столько же очков у идущей на втором месте "ТСК-Таврии", на третьей позиции расположился "Кызылташ" – 9 баллов. Четвертое место занимает ФК "Севастополь" (8 очков), далее идут "Океан" (6), "Евпатория" (4), "Гвардеец" (4) и замыкает таблицу "Инкомспорт" (3 очка).

По сообщению пресс-служба Крымского футбольного союза, матчи 6 тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в субботу, 22 сентября. Сыграют: "Океан" – "Крымтеплица", "Гвардеец" – "Евпатория", "Кызылташ" – "ТСК-Таврия" и "Севастополь" – "Инкомспорт".