28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе приступили к капитальному ремонту четырех улиц

НИА-Севастополь

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя приступил к капитальному ремонту четырех городских улиц. По словам начальника Управления дорожного хозяйства Антона Ачкасова, по завершению ремонтных работ на данных объектах план по капремонту на 2018 год будет выполнен.

«Мы завершаем работы по запланированному на текущий год капитальному ремонту улиц центральной части города, в селах и поселках. Подрядчики приступили к ремонту оставшихся четырех улиц: Подгорной в селе Терновка, Михайловской на Северной стороне, Богдана Хмельницкого в Балаклаве и Морских Пехотинцев. Отмечу, что по поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в следующем году вся дорожная сеть Балаклавы будет приведена в нормативное состояние», – сообщил Антон Ачкасов.

На сегодняшний день завершен капитальный ремонт 6 автомобильных дорог: проспекта Генерала Острякова (дублер), ул. Серафимовича, Катерной, проспекта Октябрьской революции, подъезда к гериатрическому дому, Хрусталева.

Также ведутся работы еще на 4 улицах: Новороссийской, Рыбацком причале, Павла Корчагина, Яблочкова.

Антон Ачкасов добавил, что в текущем году в Севастополе на капитальный ремонт 14 дорог общей протяженностью более 15 км из регионального и федерального бюджетов направлено около 870 млн рублей.

В целом на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог Севастополя, а также их содержание в 2018 году из бюджета города выделено около 2 млрд рублей.

Ранее глава региона Дмитрий Овсянников подчеркивал, что улучшение качества дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя