28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя намерено привести в соответствие с законом зарплаты государственных служащих

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя инициирует внесение изменений в бюджет текущего года, которые позволят привести средние показатели заработной платы государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности, в соответствие с нормами действующего законодательства. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«Предлагается привести в соответствие с установленным Правительством РФ критерием формирование фонда оплаты труда аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты. Для этого необходимо скорректировать объемы ассигнований на обеспечение деятельности в части оплаты труда аппарата Заксобрания на 7,7 миллиона рублей и Контрольно-счетной палаты на 9,5 миллиона рублей», – пояснил директор Департамента финансов Владимир Штоп.

Он напомнил, что при формировании фонда оплаты труда государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности, необходимо руководствоваться протоколами совещаний у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака от 13 ноября 2015 года, от 15 июля 2016 года и от 9 июня 2017 года.

«Вопрос финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты стал практически ключевым при рассмотрении проекта изменений в бюджет 2018 года. Ни строительство каких-либо объектов социально-культурной сферы, объектов дорожного хозяйства, а именно вопрос содержания этих двух органов», – напомнил Владимир Штоп.

На сегодняшний день в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями средняя зарплата по Правительству Севастополя и исполнительным органам государственной власти составляет 45,4 тыс. рублей, по аппарату Законодательного собрания – 53,6 тыс. рублей, по Контрольно-счетной палате – 69,2 тыс. рублей.

Управление массовых коммуникаций