28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя контролирует работу Балаклавского рудоуправления в рамках инвестиционного контракта

НИА-Севастополь

Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького направило около 50 млн рублей на модернизацию промышленного предприятия в рамках заключенного с Правительством Севастополя специального инвестиционного контракта. Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономического развития Владимир Ежиков.

«В августе 2017 года Правительство Севастополя заключило с Балаклавским рудоуправлением специальный инвестиционный контракт, согласно которому предприятие получает ряд налоговых льгот, а высвободившиеся финансовые средства направляет на модернизацию и развитие собственных мощностей, а также планирует повысить производительность труда на 15% к 2022 году. В целом контракт предполагает объем инвестиций до 2020 года в размере 260 миллионов рублей», – сообщил Владимир Ежиков.

По словам генерального директора предприятия Валерия Немченко, контрактом предусмотрен перенос мощностей Балаклавской дробильно-обогатительной фабрики, подлежащей ликвидации, на борт Псилерахского карьера, а также обустройство железнодорожного цеха на Кадыковской дробильно-обогатительной фабрике после ее реконструкции и масштабной модернизации.

«В текущем году мы уже закупили несколько самосвалов и мобильных дробильно-сортировочных комплексов, устанавливаем новое производственное оборудование на Кадыковской дробильно-обогатительной фабрике. В рамках инвестиционного контракта направлено около 50 миллионов рублей. В будущем основная часть производства – обработка, сортировка и отправка продукта – будет производиться именно на Кадыковской фабрике», – добавил Валерий Немченко.

Владимир Ежиков отметил, что частью инвестиционного проекта является участие предприятия в улучшении экологической обстановки и развитии Балаклавы как центра яхтенного туризма. На сегодняшний день рудоуправлением выполнен объем работ на 1 млн рублей.

«Балаклавское рудоуправление является основным поставщиком ресурса на Крымский содовый завод. Также материалы используются в строительной отрасли, включая строительство аэропорта «Бельбек», международного аэропорта в Симферополе, трассы Таврида, Симферополь–Евпатория, Керченского моста и реализацию прочих проектов, направленных на инфраструктурное развитие полуострова», – резюмировал Владимир Ежиков.

По состоянию на 1 июля текущего года на предприятии работают около 600 человек.

Управление массовых коммуникаций