28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе открыли первую в Крыму заправку для электротранспорта

НИА-Севастополь

В церемонии открытия автозаправочного комплекса принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава города отметил значимость первой на территории Севастополя и Крыма заправочной станции с возможностью зарядки электромобилей. По его словам, Севастополь в своем развитии делает ставку на экологически чистый транспорт.

«Сегодня Севастополь делает шаг навстречу новейшим технологиям. Для нас важна забота об экологии. Такие проекты как электрозаправки развивают идею экотранспорта. Город уже закупил большое количество троллейбусов, а также автобусов на газовом топливе. В скором времени будет открыта новая современная газовая заправка, аналогов которой в городе нет. Это говорит о повышении качества инфраструктуры Севастополя», – сказал Дмитрий Овсянников.

В прошлом году Правительство Севастополя закупило 78 новых современных троллейбусов. В 2018 году – еще 50 единиц, 29 из них уже доставлены в город. Всего в течение ближайших двух лет автопарк ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» пополнится 100 новыми троллейбусами.

«Мы будем стремиться внедрять в Севастополе только передовые технологии. В городе сегодня около 10-15 электромобилей, с владельцами которых мы успели пообщаться. Пока они заряжались дома, но это очень медленно. Зарядная станция поможет им в течение 30-60 минут подзарядить свою машину», – отметил директор компании Андрей Олейник.

Он также сообщил, что в первые три месяца услуга будет бесплатной. Для ее получения необходимо обратиться к оператору за специальным кабелем. После его установки начинается автоматическая зарядка автомобиля – устройства сами определяют мощность заряда и порядок его подачи.

Управление массовых коммуникаций