28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Расходы на социально-культурную сферу увеличились почти на 700 миллионов рублей

НИА-Севастополь

По состоянию на 1 июня расходы местного бюджета на отрасли социально-культурной сферы города за 5 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 689 млн рублей и составили более 5 млрд рублей. Об этом сообщает Департамент финансов Севастополя.

«91% всех расходов по отрасли «Образование», или 2,1 млрд рублей, направлено на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017–2020 годы», – сообщили в Департаменте финансов.

Расходы по отрасли «Социальная политика» составили 1,8 млрд рублей. 56% расходов, или 1 млн рублей, направлены на социальную поддержку населения Севастополя.

По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь–май составили 496 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.

Расходы   по   отраслям «Культура и   кинематография», «Физическая культура и   спорт» составили 274 млн рублей и 202 млн рублей соответственно.

Управление массовых коммуникаций