28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

До конца лета в Севастополе будет открыт инновационный центр концерна «Алмаз-Антей»

НИА-Севастополь

Строительство инновационного инженерного центра корпорации «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» находится на завершающей стадии. Он будет открыт в июле-августе 2018 года. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам встречи с генеральным директором концерна Борисом Белоцерковским.

«Основные строительные и технологические работы на объекте подходят к концу. Сегодня на встрече также присутствуют генеральные директора корпорации «Гранит» Николай Калик и завода «Купол» Фанил Зиятдинов, чтобы мы могли обменяться мнениями и обсудить перспективы загрузки и вхождения центра не только в жизнь концерна, но и в жизнь Севастополя», - сказал Борис Белоцерковский.

По словам главы города, благодаря открытию второй очереди инновационного центра по обслуживанию военной техники Черноморского флота, в Севастополе будет дополнительно создано порядка 300 высокотехнологических рабочих мест.

«У Правительства Севастополя и корпорации «Алмаз-Антей» выстроились хорошие рабочие взаимоотношения, связанные в первую очередь с развитием производственных мощностей в регионе. Коллеги всегда выполняют заявленные объемы работ, поэтому для нас важно развитие производства и взаимодействие с компаниями, входящими в корпорацию», - отметил Дмитрий Овсянников.

Напомним, в 2017 году создана и работает производственно-техническая база филиала предприятия «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» по обслуживанию и ремонту вооружения, военной и специальной техники. До конца 2018 года в развитие проекта планируется инвестировать около 700 млн. рублей.

Концерн «Алмаз-Антей» был создан в 2002 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и постановлением Правительства России. Он объединил десятки предприятий: заводы, научно-производственные объединения, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты, которые занимаются разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления.

На сегодняшний день в его составе более шестидесяти предприятий из восемнадцати регионов страны.      

Управление массовых коммуникаций