28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе в честь 235-летия Черноморского флота пройдёт Первый открытый турнир по хоккею «Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова»

НИА-Севастополь

В честь 235-летия со дня образования Черноморского флота 13 мая 2018 года в Севастополе состоится торжественное открытие турнира по хоккею «Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова».

В турнире примут участие команды из разных регионов России и сборные команды видов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

За Кубок будут бороться сборные хоккейные команды: Черноморского флота «Черноморец», главного командования Военно-Морского Флота, воздушно-десантных войск, МЧС России, Михайловской военной артиллерийской академии и сборная Крыма.

В торжественном открытии турнира примет участие командование Черноморским флотом, прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Якушев.

Украшением турнира станет проведение гала матча с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею разных лет из команды «Легенды хоккея» и хоккейной команды «Друзья ВМФ».

На лёд выйдут Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Владимир Мышкин и другие звёзды советского и российского хоккея.

Открытие турнира по хоккею «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова» состоится 13 мая на ледовой площадке филиала Нахимовского Военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище), сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Матчи турнира будут проведены с 14 по 20 мая в Севастополе и Симферополе. Финал Кубка и награждение команд состоится 20 мая в Севастополе.