28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФК «Севастополь» на второй строчке турнирной таблицы после 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

НИА-Севастополь

4, 5 и 6 мая в Крыму состоялись матчи 24-го тура чемпионата ПЛ Крымского футбольного союза. Отметим, что из четырех сыгранных поединков – три завершились с одинаковым ничейным счетом 2:2, сообщает пресс служба КФС.

4 мая в Керчи местный "Океан" принимал одного из лидеров чемпионата – ФК "Севастополь". Хозяева поля смогли открыть счет на 6-й минуте после точного удара в исполнении Бориса Гогичаишвили. Однако еще до перерыва севастопольцы счет сравняли: Александр Жабокрицкий на 23-й минуте игры реализовал пенальти. Во втором тайме команда из Севастополя вышла вперед: на 83-й минуте со штрафного мастерски пробил Сергей Ференчак. Казалось, "Севастополь" сумеет довести матч до победы, но на третьей компенсированной минуте игроки гостей нарушили правила в собственной штрафной, а с "точки" уверенно пробил керчанин Игорь Зубко. В итоге боевая ничья – 2:2.

В субботу, 5 мая, состоялся центральный матч тура, в котором сошлись "Крымтеплица" и "Евпатория". Действуя от обороны евпаторийцы уже к 15-й минуте сумели забить два быстрых гола в ворота "тепличников". На 9-й минуте отличился Александр Борщ, а спустя еще шесть минут второй мяч забил Николай Хомич. В оставшееся игровое время результат матча не изменился – 2:0, победа ФК "Евпатория".

В воскресенье, 6 мая, прошли еще два поединка.

"Рубин Ялта" на своем поле встречался с "ТСК-Таврией" из Симферополя. На 34-й минуте гостей вывел вперед Игорь Чембаров, а в начале второй половины матча Гоги Шония сделал преимущество столичного клуба двойным. Но ялтинцы смогли найти в себе силы и в оставшееся время счет сравняли. На 55-й минуте отличился Дмитрий Литвинов, а спустя 20 минут он же с пенальти восстановил статус-кво – 2:2.

В еще одном матче бахчисарайский "Кызылташ" принимал феодосийскую "Кафу". Все основные события в этой игре случились в первом тайме. Феодосийцы вышли вперед на 17-й минуте после гола в исполнении Владислава Алексина. Но спустя 2 минуты бахчисарайцы счет сравняли: отметился Артур Айметдинов, а на 23-й минуте подопечные Вадима Хафизова и вовсе вышли вперед – гол в активе Дмитрия Ходарченко. Однако на 31-й минуте полузащитник "Кафы" Иван Мироненко установил итоговый счет – 2:2.

После матчей 24 тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Все также лидирует "Евпатория" (58 очков), на втором месте "Севастополь" (52 балла), третья позиция за "ТСК-Таврией (48 пунктов). Далее идут "Крымтеплица" (41), "Кызылташ" (25), "Океан" (22), "Рубин Ялта" (13) и "Кафа" (8).

9 мая в Симферополе состоится финальный матч Кубка КФС-2017/18, в котором сойдутся "Крымтеплица" и "Севастополь". Матч пройдет на стадионе "Фиолент" и начнется в 16 часов.

А 25 тур чемпионата Премьер-лиги КФС будет проведен 12 и 13 мая. В субботу, 12 мая, сыграют "Океан" и "ТСК-Таврия", еще три поединка пройдут в воскресенье, 13 мая: "Кафа" – "Крымтеплица", "Евпатория" – "Рубин Ялта" и "Севастополь" – "Кызылташ".