28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя выплатит премии лучшим медицинским работникам

НИА-Севастополь

Правительством Севастополя на очередном заседании, которое провел глава города Дмитрий Овсянников, утвержден порядок расходования средств городского бюджета на выплату денежных премий победителям конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

«Конкурс – это важная профессиональная мотивация ко Дню медработника. В этом году мы проводим его в третий раз. Губернатор дал поручение расширить перечень номинаций, что и было сделано. Несколько месяцев комиссия принимала заявки, и теперь стоит задача наградить самых достойных врачей, которые достигли высоких профессиональных успехов», – сказал директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

В этом году конкурс «Лучший врач года» проводится в 8 номинациях: «Лучший педиатр», «Лучший терапевт», «Лучший хирург», «Лучший акушер-гинеколог», «Лучший врач по диагностическим исследованиям», «Лучший врач скорой медицинской помощи», «Лучший врач-специалист», «За верность профессии». Победителю в каждой из номинаций выплачивается денежная премия в размере 180 тысяч рублей.

Конкурс «Лучший средний медицинский работник» пройдет в 6 номинациях: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «За верность профессии». Победитель в каждой из номинаций получит денежную премию в размере 85 тысяч рублей.

Государственной программой города Севастополя «Развитие здравоохранения в городе Севастополе» на 2017 – 2020 годы» на проведение конкурса предусмотрены средства в размере 1 млн 950 тысяч рублей.

Управление массовых коммуникаций