28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Итоги 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/18

НИА-Севастополь

31 марта на полуострове состоялись поединки 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Матчи прошли в Керчи, Феодосии, Бахчисарайском районе и Севастополе, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

Все матчи тура начались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове, где в одном из торговых центров города произошел пожар, который, по последним данным, унес жизни 64 человек. Крымский футбольный союз выражает благодарность НКПО "Тент" и лично Глебу Куликову за содействие в проведении траурных акций.

Керченский "Океан" на своем поле встречался с ФК "Евпатория". Гости повели в счете на 13-й минуте, когда точным ударом отличился Максим Давидчук. По прошествии еще семи минут евпаторийцы удвоили свое превосходство – гол в активе Николая Хомича. На 32-й минуте третий мяч побывал в воротах керчан – на этот раз забил Дмитрий Матвиенко. Во втором тайме как ни старались хозяева спасти своей положение, но забили лишь раз. На 60-й минуте в борьбе мяч в собственные ворота отправил голкипер "Евпатории" Виталий Троцкий. В итоге, 3:1 – уверенная победа евпаторийской команды.

Битва аутсайдеров прошла в Феодосии, где местная "Кафа" принимала "Рубин Ялту". В концовке первой половины матча хозяева вышли вперед: на 44-й минуте гол в свой актив записал Владимир Мисютин. Во втором тайме, на 74-й минуте, Денис Головещенко с пенальти установил счет 2:0, а на 81-й минуте Иван Мироненко сделал преимущество феодосийцев более крупным – 3:0, и феодосийская "Кафа" прерывает свою проигрышную серию в чемпионате, которая составила 13 матчей. Отметим также два удаления в составе команды из Ялты. На 82-й минуте прямые красные карточки за нецензурную брань в адрес арбитра получили Максим Гусев и Владислав Семенов.

В Новопавловке бахчисарайский "Кызылташ" принимал молодежненскую "Крымтеплицу". В этой игре все решил один мяч, забитый на 57-й минуте бразильским легионером "тепличников" Джонатаном. Отметим, что в составе "Кызылташа" на 33-й минуте за повторное предупреждение с поля был удален защитник Александр Манюков. В итоге, 1:0 – победа "Крымтеплицы".

И центральный матч тура состоялся в Севастополе, где в главном крымском дерби ФК "Севастополь" встречался с симферопольской "ТСК-Таврией". Хозяева повели в счете на 22-й минуте – точный удар в активе Евгения Прокопенко. Но спустя две минуты атака "таврийцев" увенчалась успехом – защитник "Севастополя" Леонид Загребельный срезал мяч в собственные ворота. В оставшееся время голов зрители больше не увидели, ничья – 1:1.

После матчей 19-го тура ФК "Евпатория" вернулся на первую строчку в турнирной таблице – в его активе 45 очков. Столько же баллов набрал "Севастополь", опустившийся на втрое место, на третьей позиции "ТСК-Таврия" с 40 пунктами, четвертое место традиционно занимает "Крымтеплица" (33 очка). Пятую строчку все еще удерживает "Океан" (20 очков), шестое место за "Кызылташем" (18 баллов), "Рубин Ялта" на седьмой строчке (8 очков), а на восьмой позиции "Кафа" с 6-ю пунктами.

В ближайшую среду, 4 апреля, состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка КФС. Сыграют "Евпатория" – "Крымтеплица" (первый матч – 2:5), и "Рубин Ялта" – "Севастополь" (первый матч – 0:2). Обе игры начнутся в 16 часов.

А 20-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет в понедельник, 9 апреля. Сыграют: "Океан" – "Кафа" (14.00), "ТСК-Таврия" – "Евпатория" (16.00), "Рубин Ялта" – "Кызылташ" (16.00) и "Крымтеплица" – "Севастополь" (18.00).