28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Расходы бюджета Севастополя на социально-культурную сферу к началу весны составили 1,8 млрд рублей

НИА-Севастополь

К началу марта текущего года расходы бюджета Севастополя на развитие социально-культурной сферы города составили 1,8 млрд рублей, что на 300 млн больше аналогичного периода прошлого года.

По информации Департамента финансов Севастополя, расходы бюджета города за январь-февраль текущего года по всем отраслям составили 2,6 млрд рублей. Таким образом на образование, медицинскую помощь, социальную поддержку севастопольцев направлено 69% всех запланированных расходов.

В частности, на реализацию программы «Развитие образования в городе Севастополе на 2017–2020 годы» к началу весны израсходовано 675 млн рублей, на социальную политику – 356 млн рублей, на страховые взносы обязательного медицинского страхования, содействие занятости населения, а также обеспечение жильем отдельных категорий граждан – 331 млн рублей.

На обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности оказываемых медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи горожанам реализовано 106 млн рублей.

Расходы в сфере культуры и кинематографии, физической культуры и спорта составили 97 млн рублей и 109 млн рублей соответственно.

Управление массовых коммуникаций