28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастополю предоставлено 25 бюджетных субсидий на сумму 12 млрд 400 млн рублей

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил руководителям профильных ведомств правительства города к 12 марта подготовить и утвердить порядки расходования федеральных субсидий. На 2018 год Севастополю из федерального бюджета предоставлено 25 субсидий на общую сумму 12 млрд 400 млн рублей.

«На сегодняшний день действует порядок расходования денежных средств по 19 федеральным субсидиям в объеме свыше 12,2 млрд рублей, а по 6 субсидиям на сумму 137 млн рублей документы еще не разработаны. До 12 марта руководители департаментов должны их подготовить и утвердить. Наша ключевая задача — обеспечить своевременное освоение средств, которые выделяются Севастополю из российского бюджета в том числе и благодаря поддержке Главы государства Владимира Владимировича Путина», — сказал Дмитрий Овсянников.

По словам директора Департамента финансов Владимира Штопа, Департаменту экономического развития необходимо разработать порядок расходования 21 млн рублей на реализацию государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, Департаменту сельского хозяйства — 5 млн рублей на мелиорацию земельных участков, Департаменту здравоохранения — 13 млн на государственную программу развития здравоохранения, Департаменту городского хозяйства — 88 млн рублей на программу формирования современной городской среды и 4,5 млн рублей на поддержку городских парков, Департаменту труда и социальной защиты населения — 3,7 млн рублей на развитие программы «Доступная среда».

Управление массовых коммуникаций