28 апреля 2016, четверг, 11:03

На работу Севреестра в текущем году направлено около 59 млн рублей

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя утвердило порядок расходования около 59 млн рублей федеральной субвенции, направленной в региональный бюджет на финансирование в текущем году деятельности Севреестра.

По словам начальника Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Михаила Коняхина, данные средства предусмотрены на выполнение в текущем году обязательств в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и оценки объектов недвижимости, землеустройства, мониторинга земель, а также функций земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих и кадастровых инженеров.

Глава ведомства напомнил, что в рамках выполняемых обязательств, на конец прошлого года за весь период работы Севреестра на кадастровый учет было поставлено более 85,5 тыс. земельных участков, учтено около 170 тыс. объектов капитального строительства, зарегистрировано право собственности в отношении более 55 тыс. земельных участков, 109 тыс. объектов капитального строительства.

Управление массовых коммуникаций