28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Реализацию инфраструктурных проектов и внедрение цифровой экономики обсудили в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи

НИА-Севастополь

В ходе Российского инвестиционного форума делегация из Севастополя приняла участие в ряде мероприятий под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«Председателем Правительства РФ перед субъектами были поставлены конкретные задачи. В числе вопросов, которые нам необходимо проработать – формирование облигационных выпусков для реализации инфраструктурных проектов. Премьер-министр обозначил это в качестве перспективного направления работы. Второе направление – синхронизация крупных инфраструктурных проектов между субъектами. Для Севастополя это актуальный вопрос, поскольку наши соседи – Республика Крым – и мы должны объединить наши усилия в сфере развития промышленности, портовой инфраструктуры, дорожного хозяйства. Это те практические вопросы, которые нам необходимо будет решать в ежедневной работе», – отметил заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев.

По его словам, большой интерес вызвала панельная дискуссия о подходах к формированию региональных бюджетов и механизмов оказания финансовой помощи из федерального бюджета. Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий региональное развитие, обозначил ряд принципиальных задач при подготовке бюджета на 2019 год. Кроме того, в ходе дискуссии обсудили внедрение практики проектного управления и развитие цифровой экономики в регионах.

Илья Пономарев добавил, что приоритетные проекты Севастополя привлекли внимание не только федеральных руководителей и участников форума, но и иностранных делегаций, в частности, стенд Севастополя посетили делегации из Франции и Кипра.

Управление массовых коммуникаций