28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Официальная делегации Правительства Севастополя во главе с Губернатором Дмитрием Овсянниковым принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

НИА-Севастополь

15 февраля в Сочи открылся Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие официальная делегация из Севастополя, которую возглавляет губернатор города Дмитрий Овсянников.

На стенде Севастополя планируется заключение ряда важных для развития региона инвестиционных соглашений. Ключевым из них станет соглашение по привлечению инвестиций в рамках реализации приоритетного проекта «Комплексное гражданское развитие района Балаклавской бухты как международного центра туризма», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина. Также будет подписано многостороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Севастополя, Акционерным Банком «РОССИЯ», Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова, Севастопольским государственным университетом, группой компаний «ВессоЛинк» в целях развития инвестиционной деятельности и стимулирования инноваций в рамках построения единой информационный среды Севастополя «Умный город». В этот же день состоится подписание соглашения о сотрудничестве с Фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России.

Дмитрий Овсянников также примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

В завершение рабочего дня участникам форума презентуют концепцию развития района Балаклавской бухты города Севастополя в качестве международного центра туризма.

Управление массовых коммуникаций