28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольское предприятие «Севмормаш-2М» реализует программу импортозамещения

НИА-Севастополь

При поддержке Правительства Севастополя машиностроительное предприятие «Севмормаш-2М» продолжает реализацию программы импортозамещения. Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономического развития Владимир Ёжиков.

«Севмормаш-2М» находится в числе ведущих региональных предприятий. С 2016 года предприятие включено в региональный план импортозамещения, а продукция, которую предприятие выпускает согласно отраслевым планам Минпромторга России, является значимой с точки зрения замещения импортных товаров», – отметил Владимир Ёжиков.

Он уточнил, что «Севмормаш-2М» регулярно участвует в отраслевых и специализированных выставках, в частности, в этом году достижения предприятия планируется представить на международных форумах «Армия» и «Импортозамещение».

В 2017 году Правительство Севастополя направило «Севмормаш-2М» субсидию на возмещение процентной ставки по кредиту, а также закупку нового оборудования.

Как сообщил заместитель директора по производству «Севмормаш-2М» Игорь Хиора, на сегодняшний день на предприятии работает 64 специалиста, а его производственные мощности загружены на 100%. В планах предприятия – модернизация производства, расширение штата сотрудников, а также строительство нового цеха.

Управление массовых коммуникаций