28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь вошел в рейтинг лучших субъектов РФ по открытости бюджетных данных города

НИА-Севастополь

По итогам рейтинга, основанного на сводной оценке уровня представления информации о бюджете и бюджетной системе в понятной форме, Севастополь вошел в группу субъектов РФ с «Высоким уровнем открытости бюджетных данных». Научно-исследовательский институт Министерства финансов Российской Федерации оценил работу Правительства Севастополя в части открытости бюджетных данных за 2017 год.

В целях оценки использовался портал «Открытый бюджет города Севастополя», разработанный Департаментом финансов, и предназначенный для информирования населения о бюджете и бюджетном процессе города.

В разделе «Бюджет для граждан» работа Департамента финансов Правительства Севастополя по направлению обеспечения открытости данных о бюджете города получила максимальную оценку – 6 балов или 100%. По данному разделу Севастополь вошел в группу субъектов РФ «Очень высокий уровень открытости бюджетных данных».

Отметим, что при оценке открытости и доступности бюджетной сферы севастопольцам учитывались объем и форма размещаемой информации, а также периодичность ее обновления. В частности, раздел «Бюджет для граждан» сайта «Открытый бюджет Севастополя» содержит актуальные сведения о планировании и исполнении бюджета города.

Управление массовых коммуникаций