28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников: «Для стабилизации и снижения цен в Севастополе будет открыто 3 новые фермерские ярмарки»

НИА-Севастополь

Открытие фермерских ярмарок на улице Павла Силаева, в Казачьей бухте и на проспекте Победы состоится уже в это воскресенье, 4 февраля. Этот шаг позволит поддержать развитие отрасли сельского хозяйства и снизить цены на социально значимые продукты питания. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам главы города Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года определила приоритетные направления развития сельского хозяйства. Это виноделие, развитие виноградарства, рыболовства и рыбопереработки, поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

«В прошлом году мы в 10 раз увеличили площадь закладки плодовых деревьев – яблок и черешни. Сбор винограда в 2017 года на 20% выше урожая 2016 года. Благодаря принятию соответствующей государственной программы рыбопромысловые предприятия смогли обновить более 100 единиц техники и отремонтировать суда. Серьезная финансовая поддержка простимулировала создание фермерских хозяйств – всего за год их число увеличилось с 28 до 113», - сообщил Дмитрий Овсянников.

Губернатор Севастополя также отметил, что Правительство Севастополя ведет постоянную работу по открытию в городе новых фермерских ярмарок, на которых реализуется указанная продукция.

«Для стабилизации и снижения цен в Севастополе будут открыты 3 новые фермерские ярмарки, где можно будет приобрести товары напрямую от производителей. Цены в регионе по-прежнему остаются одной из самых болезненных тем, хотя по итогам 2017 года индекс роста потребительских цен составил 99,7%. Эту тенденцию необходимо закреплять», - подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций