28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе в соответствии с указами Президента России Владимира Путина увеличат социальные выплаты

НИА-Севастополь

В Севастополе проиндексируют отдельные виды социальных выплат льготным категориям граждан. Соответствующее постановление утверждено на внеплановом заседании правительства 29 января.

«Проект постановления устанавливает единый порядок проведения индексации социальных выплат с 1 февраля 2018 года, исходя из фактического индекса роста потребительских цен по итогам 2017 года. Речь идет о ряде законов города, касающихся выплат пособий и отдельных мер социальной поддержки, в частности, жителям осажденного Севастополя, многодетным и малоимущим семьям», – сообщил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он отметил, что «предлагается установить коэффициент индексации 1,055 в соответствии с данными «Севастопольстата» по итогам 2017 года».

Напомним, с 1 января 2018 года вступило в силу постановление, предусматривающее повышение заработных плат работников бюджетной сферы, на которых не распространяются «майские» указы Президента России Владимира Путина. Предполагается, что в 2018 году увеличение составит 4%, в 2019 году – 5% и в 2020 – 4%.

Управление массовых коммуникаций