28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

"Черноморец" – победитель Кубка Федерации футбола Севастополя памяти Сергея Демина

НИА-Севастополь

16 декабря на стадионе "Юность" завершился седьмой Кубок Федерации футбола Севастополя, посвященный памяти Сергея Васильевича Демина, сообщает информационная служба Региональной федерации футбола Севастополя.

Матч за 3-е место. "Коралл-МАВ 2" – "Прометей" – 2:7

Голы: Шепель-2 – Вит. Чарковский-2, Герасимчук-2, Сосновский-2, Челядник, Азанов (аг)

В матче за третье место борьбы не получилось. "Прометей", споткнувшийся в полуфинале на "старших" товарищах своих оппонентов, явно желал реабилитироваться и подошел к матчу во всеоружии. Футболисты же "Коралл-МАВ 2" наоборот, на борьбу настроиться должным образом не смогли, что и отразилось на результате. "Прометей" с первых минут завладел инициативой и уже в первой половине встречи "отгрузил" сопернику пять безответных мячей. Во втором тайме команды еще дважды обменялись забитыми голами. 7:2 и "бронзовые" медали заслуженно получил "Прометей".

Финал. "Черноморец" – "Коралл-МАВ 1" – 3:1

Голы: А.Маренич-2, Евдокимов – Пацуля

Финальный же матч, напротив, прошел в упорной борьбе. Обе команды подошли с явным желанием победить, а у "Черноморца" были еще и отдельный подтекст – возможность выиграть турнир второй год подряд.

Команды начали довольно осторожно, явно не желая форсировать события. А первая опасность у ворот возникла лишь через несколько минут после стартового свистка. После чего игра заметно оживилась, а команды обоюдоостро атаковали – порой, спасал лишь каркас ворот. Но открыть счет в первом тайме так и не удалось. После перерыва "моряки" всерьез взялись за дело, заставив футболистов "Коралла" первую половину тайма много работать без мяча. А вскоре дрогнула и оборона соперника, за несколько минут дважды упустив Антона Маренича. Установив комфортное преимущество, "Черноморец" немного отпустил инициативу, перейдя, в основном, на контратакующую игру. После одной из таких контратак третий гол в ворота "Коралла" провел Дмитрий Евдокимов. В конце игры Александр Пацуля все-таки смог распечатать ворота "Черноморца", забив гол престижа. Но на окончательный результат он повлиять уже не мог.

Таким образом "Черноморец" второй год подряд становится обладателем почетного трофея.

После финального матча состоялось традиционное награждение призеров, в котором приняли участие супруга Сергея Васильевича – Татьяна Павловна Демина и дети одного из самых уважаемых работников Федерации футбола Севастополя.

По итогам соревнования награды также вручены лучшим футболистам:

   Лучший вратарь – Сергей Федяев ("Коралл-МАВ 2");

   Лучший бомбардир – Александр Шепель, 20 забитых мячей ("Коралл-МАВ 2");

   Лучший футболист турнира – Дмитрий Евдокимов ("Черноморец").

Седьмой Кубок Федерации футбола Севастополя, памяти Демина, завершен. От семьи Сергея Васильевича и от Федерации футбола города слова благодарности всем участникам мемориала. И до встречи в 2018 году.