28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Эффективность деятельности Корпорации развития Севастополя будет улучшена

НИА-Севастополь

В ближайшие несколько дней будет утвержден план финансово-хозяйственной деятельности Корпорации развития Севастополя, регулирующий доходы, расходы и основную деятельность организации. Об этом сегодня сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Директивы по плану будут разработаны с учетом замечаний Департамента по имущественным и земельным отношениям, Департамента приоритетных проектов развития и самой организации. Сейчас ее деятельность планово-убыточная, но это ожидаемо и естественно с учетом того, что необходимо сначала запустить и начать развивать ряд инвестиционных проектов», – пояснил Рустэм Зайнуллин.

По его словам, работа корпорации будет отрегулирована в течение двух дней – после того, как совет директоров утвердит скорректированный план деятельности.

«Сегодня решили все имеющиеся вопросы взаимодействия с ДИЗО. Результаты деятельности корпорации Севастополь увидит в ближайшее время. На данный момент есть 4 крупных инвестпроекта для индустриального парка. Нужно понимать, что главные цели Корпорации развития – это привлечение инвесторов и создание рабочих мест», – отметил директор Корпорации развития Олег Николаев.

Сегодня на совещании под председательством заместителя губернатора Ильи Пономарева с участием представителей профильных ведомств и Корпорации развития рассмотрен план функционирования индустриального парка. В том числе и судьба заброшенного мусоросжигательного завода. По словам Рустема Зайнуллина, профильное ведомство еще раз проверит земельные участки, предоставленные под проект.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга