28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастополе начинается строительство стадиона «Горняк»

НИА-Севастополь

Спортивные стадионы «Горняк» и «200-летия Севастополя» готовы к строительно-монтажным работам. По словам начальника Управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко на эти цели в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 159 млн рублей.  

«По решению Правительства РФ и Министерства спорта РФ в бюджет города на окончание проектирования и реконструкции стадионов «Горняк» и «200-летия Севастополя» были возвращены неосвоенные в 2016 году средства из резервного фонда в размере 36 млн рублей. На сегодняшний день эти работы в отношении стадиона «Горняк» завершены и получено положительное заключение экспертизы. Оформлена соответствующая заявка в Министерство спорта РФ на получение средств на строительно-монтажные работы», – сообщил Сергей Резниченко.

В ближайшее время Управление по делам молодежи и спорта Севастополя завершит процедуру передачи проектной документации в Департамент капитального строительства города, который станет заказчиком строительства спортивного объекта.

В общей сложности, по словам Сергея Резниченко, стоимость строительных работ «Горняка» составит порядка 400 млн рублей, которые завершатся в 2019 году.

«Мы продолжаем общаться с Министерством спорта РФ с целью увеличения финансирования на строительство стадиона «Горняк» в 2018 году. Следом будут производиться работы на стадионе «200-летия Севастополя». Он будет завершен к 2020 году», – резюмировал Сергей Резниченко.

На возведение стадиона «200-летия Севастополя» предполагается израсходовать 1 млрд 100 млн рублей. Строительство спортивного объекта планируется разделить на две очереди. Первая касается сооружения легкоатлетического стадиона, вторая – крытого бассейна с прыжковой вышкой.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга