28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе приняли закон о налоговых каникулах

НИА-Севастополь

Заксобрание Севастополя приняло закон о предоставлении вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям (ИП) налоговых каникул при применении ими упрощенной или патентной системы налогообложения. За принятие закона во вторник проголосовало большинство депутатов парламента.

"Предлагается ввести налоговые каникулы по видам экономической деятельности, имеющим особую социальную и экономическую значимость для города Севастополя, нуждающимся в поддержке и развитии. Целью принятия закона является привлечение граждан к осуществлению предпринимательской деятельности, увеличение количества субъектов малого бизнеса и стимулирование к легализации доходов граждан", - говорится в пояснительной записке к документу.

Налоговая льгота для вновь зарегистрированных предпринимателей вводится по нескольким десяткам видов деятельности, в частности, в области растениеводства, животноводства и рыбоводства, производства пищевых продуктов, ремонта и пошива одежды, мебели, оказания многих видов услуг.

Действие закона будет распространяться на предпринимателей, зарегистрировавшихся с начала следующего года, до конца 2020 года, когда закон утратит силу.

Директор департамента финансов правительства Севастополя Владимир Штоп убежден, что принятие такого закона станет важным шагом по реализации государственной политики поддержки малого бизнеса в регионе.