28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

НИА-Севастополь

По случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравил заместитель губернатора Владимир Базаров.

«Сельское хозяйство – это значительная часть экономики нашей страны и основа государственной продовольственной безопасности. Ваш труд, который обеспечивает жизнедеятельность каждого человека, невозможно переоценить. Севастополь среди передовых субъектов по сбору винограда и абсолютный лидер по промышленному вылову рыбы в Черноморско-Азовском бассейне. Уверен, что вместе мы сделаем наш регион одним из крупнейших производителей высококачественной экологически чистой продукции в стране. Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов на благо города. Спасибо за вашу верность выбранной профессии», – сказал Владимир Базаров, обращаясь к собравшимся.

Вице-губернатор вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства России и благодарственные письма Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова работникам предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Севастополя, а также медаль II степени Федерального агентства по рыболовству Министерства сельского хозяйства за заслуги в развитии рыбного хозяйства России директору Департамента сельского хозяйства Дмитрию Чумакову.

«Правительство Севастополя оказывает большую поддержку сферам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня земельные участки, которые долгое время простаивали, возвращаются в хозяйственный оборот, закладывается большое количество многолетних насаждений, увеличивается количество крестьянско-фермерских хозяйств», – отметил Дмитрий Чумаков.

         От имени Законодательного Собрания аграриев поздравила депутат Татьяна Лобач.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга