28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олимпийский комитет России поможет развитию севастопольского спорта

НИА-Севастополь

Севастополь впервые примет Всероссийское совещание руководителей олимпийских советов субъектов Российской Федерации, которое состоится 12 октября. Накануне мероприятия Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с генеральным директором Олимпийского комитета России Владимиром Сенглеевым и представителями комитета.

«Благодарю вас за то, что выбрали Севастополь местом проведения совещания с олимпийскими советами регионов России. Сегодня Севастополь находится на начальной стадии подготовки спортсменов для участия в зимних и летних Олимпийских играх. Мы начинаем реализацию масштабной программы поддержки спорта, в рамках которой в течение ближайших пяти лет будет построено 23 новых спортивных объекта. Кроме того, во дворах во всех районах города устанавливаются футбольные и волейбольные площадки, воркауты, которые будут способствовать развитию массового спорта», - сказал Дмитрий Овсянников.

Руководитель Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев отметил, что в Севастополе успешно проводятся масштабные спортивные мероприятия, такие как Всероссийский олимпийский день, День зимних олимпийских видов спорта, День ходьбы.

Он сообщил, что в рамках программы «Олимпийская страна» 5 севастопольским школам вручат сертификаты на спортивное оборудование и инвентарь от Олимпийского комитета и Олимпийского совета Севастополя. Кроме того, на совещании презентуют мобильные сервисные центры Олимпийского комитета.

В ходе встречи прозвучало предложение об обучении севастопольских работников спортивной сферы по программе повышения квалификации в Российском международном олимпийском университете.

В завершение встречи Владимир Сенглеев вручил Дмитрию Овсянникову факел, с которым спортсмены участвовали в эстафете олимпийского огня по всей России.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга