28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Более 30 севастопольских некоммерческих организаций подали заявки на второй этап получения Президентских грантов

НИА-Севастополь

Завершился второй этап приема заявок на получения Президентских грантов, на который от Севастополя поступило более 30 проектов. Об этом сообщил директор Департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

«В ходе первого этапа 5 некоммерческих организаций нашего города признаны победителями. Сейчас новый этап, на котором Севастополь также представлен достойными проектами, среди которых можно выделить 3 основных направления: общественная дипломатия, сохранение исторической памяти и проекты в сфере науки, образования и исследований», – сказал Иван Чихарев.

По словам главы департамента, общественная дипломатия направлена на поддержку наших соотечественников за рубежом, формирование объективного образа города-героя и страны в целом на уровне гражданского общества, что позволит «постепенно преодолевать санкционный режим и обеспечивать позитивное восприятие Севастополя и Крыма как части Российской Федерации, сотрудничая с общественными организациями всего мира».

«Второе направление – сохранение исторической памяти – не менее значимо, поскольку наш город славен героической историей, а севастопольцы особенно бережно к ней относятся. Такое отношение может быть полезным примером», – добавил Иван Чихарев.

Также руководитель Департамента общественных коммуникаций подчеркнул, что Севастополь – второй регион в России по численности людей с высшим образованием, поэтому закономерно, что представлены интересные инициативы в сфере образования, исследований и науки.

Не менее важными, по мнению Ивана Чихарева, являются «социально чувствительные» проекты – поддержка ветеранов, пожилых людей, семьи, материнства и детства.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга