28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя направит дополнительно более 370 млн рублей на капитальный ремонт дорог

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя дополнительно направит более 370 млн рублей на капитальный ремонт автомобильных дорог. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов на аппаратном совещании правительства 2 октября.

Игорь Титов напомнил, что в 2017 году на капитальный ремонт дорог предусмотрено 790 млн рублей, из них за счет бюджета – 490 млн рублей и за счет иных межбюджетных трансфертов 300 млн рублей. Кроме того, в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина Севастополю дополнительно выделено еще 800 млн рублей.

«Мы предполагаем 377 млн рублей из этой суммы направить на капремонт дорог. В частности, на завершение ремонта 6 объектов в этом году и на 3 объекта, срок завершения которых – следующий год», – сказал руководитель ведомства.

Таким образом, с учетом этих средств на капремонт дорог в 2017 году будет направлено 1 млрд 168 млн рублей, что позволит капитально отремонтировать 17 дорог общей протяженностью 17,3 км и начать ремонт еще 4 улиц.

Игорь Титов уточнил, что по состоянию на сегодня объем выполненных и оплаченных работ по капремонту – 359 млн рублей, что составляет 45,5% от плана.

По его словам, полностью завершены работы на 4 объектах – ул. Богданова, ул. Ревякина, Астана Кесаева, Свято-Никольской площади – общей протяженностью 4,2 км, в работе находится 11 объектов протяженностью 10,8 км. Еще по двум объектам – пр. Октябрьской Революции и ул. Серафимовича – заключены контракты на проведение строительно-монтажных работ.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга