28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

С потенциальными резидентами индустриального парка заключат соглашения

НИА-Севастополь

Привлечь более 1 млрд рублей и создать свыше 500 рабочих мест планируют 6 инвесторов, которые уже выявили желание стать резидентами севастопольского индустриального парка. С 13 потенциальными резидентами площадки переговоры продолжаются. Об этом в ходе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову доложил руководитель Корпорации развития Олег Николаев.

«У нас определен участок площадью 71 гектар для создания индустриального парка, сейчас мы находимся на стадии проектирования, поэтому у нас должно быть понимание, сколько фактически резидентов есть сейчас и сколько может зайти на площадку в обозримом будущем. Это даст возможность казенному учреждению «Капитальное строительство» выполнить качественное проектирование инфраструктуры индустриального парка», – обратился Дмитрий Овсянников к руководителю Корпорации развития.

В свою очередь, Олег Николаев отметил, что на сегодняшний день договоренность о сотрудничестве достигнута с 6 предпринимателями. Сферы деятельности различные: производство строительных материалов, рыбопереработка, стекольное производство и создание современного логистического центра. Размещение только их производств уже позволит занять порядка 40 га площади индустриального парка. Кроме того, рассматриваются варианты переноса на площадку парка уде действующих производств из других районов города.

«В течение двух недель мы должны внести необходимые изменения в нашу проектную документацию исходя из того, кто из участников индустриального парка уже определен и дальше двигаться поступательно: с каждым предпринимателем, желающим разместить производственную базу в парке, вести скрупулезную работу, чтобы еще на стадии проектирования учесть все нюансы», – подчеркнул губернатор Дмитрий Овсянников.

В заключение глава города дал поручение заключить соглашения с потенциальными резидентами об участии в реализации проекта индустриального парка в Севастополе.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга