28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Черноморский флот поддержал утверждение стратегии развития Севастополя

НИА-Севастополь

Командование Черноморского флота поддержало принятие законопроекта «О Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года», внесенного на рассмотрение в Законодательное Собрание Правительством Севастополя.

«Обсуждение стратегии сегодня показало одну простую истину – мы все любим наш город. Севастопольцы могут быть уверены, что все мы искренне настроены на то, чтобы сделать регион процветающим. Подготовленная стратегия развития представляет Севастополь как полицентричный и развивающийся во всех приоритетных направлениях город. Благодарю парламентариев за активное обсуждение и внесение замечаний, которые будут в обязательном порядке учтены», – сообщил глава города Дмитрий Овсянников, обращаясь к депутатам Законодательного Собрания.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поддержал законопроект главы города и сообщил о готовности работать совместно с городским правительством над дальнейшей реализацией стратегии развития Севастополя.

«Стратегию необходимо принимать. И чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее мы увидим реальные результаты. Противоречий с Правительством Севастополя относительно представленного документа у нас нет. Есть рабочие вопросы, которые будут постепенно решаться. В последние месяцы работу городского правительства и Черноморского Флота можно назвать успешной. Мы будем продолжать наше взаимодействие и поддерживать как органы исполнительной власти, так и Дмитрия Владимировича Овсянникова в его работе по улучшению жизни нашего любимого и красивого города», – отметил Александр Витко.

Одним из совместных проектов, который позволит помочь создать дополнительные рабочие места, развить инфраструктуру Северной стороны города и привлечь в Севастополь дополнительный поток гостей Александр Витко назвал создание филиала парка «Патриот».

Управление массовых коммуникаций и мониторинга