28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Кассовый план Правительства Севастополя на 3 квартал составит 15,8 миллиардов рублей

НИА-Севастополь

Кассовый план Правительства Севастополя на 3 квартал 2017 года утвержден в размере 15,8 млрд рублей. Об этом сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп в ходе аппаратного совещания городского правительства.

«Это сумма установлена с учетом неосвоенных средств по состоянию на 1 июля текущего года. Кассовый план на первое полугодие с внесенными изменениями был утвержден в объеме 13,7 миллиардов рублей, а исполнен на 69,4% или 9,6 миллиарда рублей. Поэтому в 3 квартале необходимо освоить в 1,8 раза больше средств, чем за предыдущий отчетный период», – пояснил Владимир Штоп.

Он отметил, что кассовые расходы за первое полугодие 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились более чем на 1,2 млрд рублей (около 15%).

«За прошедшие 6 месяцев все заявки главных распорядителей бюджетных средств обеспечены финансированием в полной мере. Более 90% планового объема расходной части бюджета и освоенных средств приходится на департаменты образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Управление по делам молодежи и спорта, Главное управление культуры. Самый низкий процент освоения средств у Департамента городского хозяйства – 55% и Департамента капитального строительства – около 30%», – добавил Владимир Штоп.

Заместитель губернатора Илья Пономарев, под руководством которого прошло совещание, поручил руководителям ведомств принять меры по исполнению кассового плана в 3 квартале и по полному освоению средств, предусмотренных на финансовый год.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга