28 апреля 2016, четверг, 11:03

Инвесторам в промышленность и производство Севастополя снизят арендную плату за землю

НИА-Севастополь

Для привлечения крупных инвесторов в производственный сегмент Севастополя правительством города принято решение снизить арендную плату за пользование земельными участками, находящимися в собственности города. Соответствующий проект постановления утвержден на заседании правительства 11 мая.

«Арендные ставки будут снижены только для реализации инвестиционных проектов в промышленной и производственной сфере. Договоры аренды, связанные с жилищным строительством или с иными видами использования земли под данные преференции не по

Директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов отметил, что принятие данного постановления позволит развивать производству сферу в нашем городе.

«Нормами федерального законодательства предусмотрен данный вид поддержки. Решение о предоставлении понижающих коэффициентов в арендной плате будет принимать Совет по приоритетным проектам, который включает членов правительства, депутатов Законодательного Собрания и представителей общественных организаций», – добавил Элимдар Ахтемов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга