28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юнная теннисистка из Севастополя стала призером II Всероссийского юношеского турнира по теннису «КСК Кубок Крыма Junior Open»

НИА-Севастополь

С 1 по 5 мая в Ялте прошел II всероссийский юношеский турнир «КСК Кубок Крыма Junior Open». За победу на престижном соревновании, входящем в календарь Российского теннисного тура, сражались более 50 ребят со всей России.

У девочек в категории «9-10 лет» сильнее всех оказалась спортсменка из Севастополя Злата Умрихина. Второе место у Варвары Костиной из Ялты, а «бронза» у еще одной представительницы Севастополя – Дарины Карагиной.

Среди девочек до 13 лет не было равных москвичке Виктории Лукьянченко. Вторую ступеньку пьедестала заняла еще одна спортсменка из Москвы – Мария Василевская, третье место у представительницы Симферополя Кристины Барсегян.

У юношей в категории «9-10 лет» викторию праздновал симферополец Михаил Ходорченко. Второе место у спортсмена из Сак Алексея Колодяжного, третье – у москвича Александра Полубояринова.

Среди парней до 13 лет сильнее всех выступил ялтинец Захар Шилов. На втором месте расположился представитель Санкт-Петербурга Владислав Житомирский, на третьем – севастополец Никита Глебов.

Победителем дополнительного турнира среди девочек до 13 лет стала москвичка Евгения Дмитриева.

На торжественной церемонии награждения призеры получили медали, ценные призы и эксклюзивные кубки, выполненные по индивидуальному заказу.

Генеральный директор, вице-президент Группы компаний КСК Алексей Кащенко поблагодарил всех участников турнира за красивую игру.

«Теннисный турнир «КСК Кубок Крыма Junior Open» – это хорошая площадка для старта профессиональной спортивной карьеры. Наша компания рада поддержать теннисистов, которые уже в начале своей спортивной карьеры достигли серьезных успехов в юниорских соревнованиях. Я уверен, что многие из участников этого турнира впоследствии обязательно станут значимыми фигурами в мире большого спорта», - отметил Алексей Кащенко.

В свою очередь участники турнира отметили его высокий уровень организации. «Мы регулярно посещаем всевозможные турниры не только в России, но и в странах СНГ. Но здесь, в Ялте, мы видим такой уровень организации, который надо ставить в пример другим. Все было продумано до мелочей и прошло на высшем уровне», - отметила тренер одного из участников турнира Мария Занаева.

Турнир проходил при поддержке главы администрации Ялты Андрея Ростенко, Федерации тенниса России. Организатор - Федерации тенниса Ялты.

Генеральный спонсор всероссийского турнира - Группа компаний КСК.  Партнерами «КСК Кубок Крыма Junior Open» выступили специализированный теннисный магазин «Теннис-Е» и производитель воды «Карачинский Источник».