28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Крыму прошел региональный этап Ночной хоккейной лиги

НИА-Севастополь

1 апреля 2017 года в Ледовом дворце «Консоль-Премиум спорт» состоялось торжественное Закрытие Регионального отборочного этапа 6 Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночной Хоккейной Лиги» в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь, сообщил региональный представитель «Ночной Хоккейной Лиги» в Республике Крым и городе Севастополь Дмитрий Горячев.

Завершающий региональный отборочный этап шестого Всероссийского фестиваля среди любительских коллективов «Ночная хоккейная лига» в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь назвал трёх финалистов.

В отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги приняли участие девять команд из Крыма и Севастополя – шесть команд в возрасте "Любитель 40+" и три команды в "18+ Лиге Надежды".

"40+" представляли три севастопольские команды – "Адмирал", "Севастополь" и "Стальные Волки", две симферопольские – "Крымские Волки", "Легион", и одна Ялтинская – "Белый Лев".

В "18+ Лиге Надежды" играли симферопольские "Крымские Волки-2", "Легион-2" и севастопольский "Черноморец".

В это утро на ледовой арене «Консоль-Премиум спорт» было жарко: скорее не от ледовых баталий, разгоревшихся в начале спортивного турнира, а больше от радужных эмоций людей, пришедших в ледовый дворец.

Перед командами-участницами выступили президент Федерации хоккея Республики Крым Сергей Егоров, президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко, представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Крым и городе Севастополе Дмитрий Горячев, президент Федерации хоккея Симферополя Игорь Савутин.

После торжественной частью состоялся заключительный показательный матч между любительскими командами Севастополя и Крыма. В красивой и бескомпромиссной борьбе победа досталась крымским хоккеистам – 1:0!

Финалисты отборочного турнира отправятся на финальный этап соревнований, которые пройдут в мае 2017 года в Сочи. Ими стали:

- в дивизионе «40+» от Республики Крым – «Крымские Волки», от Севастополя - «Стальные Волки»,

- в дивизионе «18+» - «Легион-2».