28 апреля 2016, четверг, 11:03

Аварийный участок трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь отремонтируют к концу апреля

НИА-Севастополь

По поручению главы города Дмитрия Овсянникова, аварийный ремонт дорожного полотна на участке трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, просевшего в результате оползня, должен быть завершен к 29 апреля.

«Подрядчика, который будет выполнять аварийно-восстановительные работы, необходимо выбрать уже сегодня. На проведение всех мероприятий из резервного фонда выделено 70 миллионов рублей. Начинайте работу как можно скорее», – обратился Дмитрий Овсянников к руководству Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Просадка дорожного полотна прогрессирует и, по словам директора Департамента Игоря Титова, требует объявления чрезвычайной ситуации.

«Эта мера позволит в кратчайшие сроки заключить договор с единым поставщиком. Запросы на выполнение работ направлены 5 дорожно-строительным компаниям полуострова, ответные заявки получены уже от 3 из них. Сегодня выберем наилучшее предложение. До 29 апреля срочные работы будут завершены, к курортному сезону мы рассчитываем восстановить безаварийное и безопасное движение на этом участке трассы», – сообщил Игорь Титов.

Он уточнил, что контракт, который будет заключен с поставщиком, предполагает аварийно-восстановительные работы 300 метров просевшего полотна дороги, а также проведение инженерно-изыскательских работ.

Справочно:

Проезд на 54-55 километре автомобильной дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь ограничен с вечера 9 марта. Трасса связывает Севастополь с Республикой Крым. По ней осуществляют перевозки около 80% легковых и 100% грузовых автомобилей.

Маршруты объезда:

1) Фруктовое - Любимовка - ул. Богданова

2) съезд на 54 км трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь через село Поворотное - выезд на трассу в районе 56 км в сторону Севастополя

3) Фруктовое - Любимовка - Мекензивые горы

Просим водителей заранее планировать поездки, быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных указателей и знаков.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга