28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя одобрило увеличение в бюджет

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя одобрило изменения в закон о бюджете города на 2017 год, предусматривающие увеличение доходной части на 2,4 млрд рублей, расходной – на 2,6 млрд рублей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства города в четверг.

«Меняется доходная часть бюджета на 2017 год. Она увеличивается на сумму 2,4 млрд рублей. Увеличение идет и по субсидиям, и по субвенциям, и по иным межбюджетным трансфертам, — сказал директор департамента финансов Владимир Штоп. — Расходная часть бюджета города увеличивается на 2,6 млрд рублей, 200 млн рублей — за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Таким образом общий объем доходов бюджета составит 32,87 млрд рублей, объем расходов – 37,9 млрд рублей, дефицит бюджета — 4,2 млрд рублей.

Кроме этого в законопроект включено перераспределение бюджетных ассигнований в сумме 1,9 млрд рублей, часть из которых связаны с изменениями в госпрограммах. В частности, 178 млн рублей будут направлены бюджетам внутригородских муниципальных образований.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что это не последнее увеличение бюджета города на 2017 год. Главный финансовый документ города весной должен увеличиться еще на 400 млн рублей за счет трансфертов из федерального бюджета на ремонт городских дорог.