28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Российские холдинги обеспечат загрузку предприятий оборонно-промышленного комплекса Севастополя

НИА-Севастополь

Севастопольским предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) необходима поддержка российских холдингов, которые курируют их деятельность. Об этом 21 октября сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, выступая с докладом в Симферополе на совещании по выполнению заданий государственного оборонного заказа в 2016 году предприятиями ОПК Севастополя и Республики Крым. Провел совещание заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

«Нам необходимо развивать взаимодействие наших предприятий с курирующими российскими холдингами в обеспечении загрузки производств. В настоящее время предельный объем размещенных со стороны кураторов заказов по четырем севастопольским оборонным заводам достиг лишь 22%. Этого явно недостаточно», – подчеркнул Илья Пономарев.

По результатам обсуждения Минпромторгу России поручено в течение недели выдать холдингам-кураторам соответствующие поручения по увеличению объема заказов на севастопольских предприятиях.

В также приняли участие заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, заместитель Министра промышленности и торговли Александр Потапов, директор Департамента Минобороны Российской Федерации по обеспечению гособоронзаказа Андрей Вернигора, Глава Крыма Сергей Аксенов и представители профильных министерств Республики Крым.

   Справочно:

Кураторы севастопольских предприятий из числа российских системообразующих госкорпораций закреплены Приказом Минпромторга России №107 от 22.01.2016 года «Об определении персональной ответственности по вопросам реализации мероприятий, направленных на повышение загрузки и развитие промышленности и торговли КФО». Этим же документом определены ключевые показатели по загрузке предприятий города на 2016 год холдингами-кураторами.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга