28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Крым осветил Красноярск по-умному

НИА-Севастополь

В рамках Ялтинской энергетической конференции «Новая энергия - взгляд в будущее» активно обсуждались вопросы энергосбережения и импортозамещения при производстве  энергетического оборудования.

Модератором круглого стола «Типовые технологические решения проблем качества поставляемой электроэнергии на стороне конечного потребителя. Поддержка и продвижение российских производителей энергоэффективного оборудования и технологий»  выступил заместитель министра топлива и энергетики республики Крым Сергей Бедрык. Начиная работу круглого стола, Бедрык отметил важность обсуждаемой темы, что подтвердили и выступающие докладчики из различных регионов России.  Они представили свои разработки в области энергосбережения, стабилизации напряжения и новые технологии при освещении городов, зданий, дорог.

Так, коммерческий директор ООО «ИВТБелГУ» Евгений Гаврилов представил разработки управления наружным освещением, которое позволяет сократить энергопотребление на 25%. Пилотные городом стал Красноярск, где компания внедряет свои инновации в данной сфере. «В рамках подготовки к Универсиаде-2019 мы реализовали в Красноярске ряд крупных проектов по управлению освещением города», - сообщил Гаврилов. - Теперь предлагаем реализовать наработки и в Крыму».

Присутствующие представители ООО «Энергия Оптимум» на конференции подписали с министерством топлива и энергетики Крыма  соглашение по внедрению своей продукции - оптимизатора напряжения на энергообьектах полуострова.

Как отметил Сергей Бедрык: «Год назад компания презентовала нам свое оборудование и сегодня мы подписываем соглашение. С помощью их оборудования мы будем выявлять слабые места в плане качества поставляемой конечным потребителям энергии».

Отметим, что конференция проходит при поддержке Совета Федерации РФ, министерства топлива и энергетики РК, администрации города Ялты.