28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На «ВелоНочь» в Севастополе собралось около тысячи спортсменов

НИА-Севастополь

Один из самых масштабных спортивных фестивалей «ВелоНочь» состоялся 17 сентября. Велопробег собрал около тысячи профессионалов и любителей велосипедного спорта из Севастополя и городов Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. К колонне участников присоединился заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Вячеслав Гладков.

«Фестиваль «ВелоНочь» уникален, поскольку он актуализирует вопрос зашиты окружающей среды, здорового образа жизни, помогает привлечь молодежь к спорту. Кроме того, велопробег даёт возможность поклонникам велосипедного спорта собраться вместе, найти единомышленников из других городов. Правительство Севастополя радо поддержать этот необычный проект, и я надеюсь, что такие «ВелоНочи» станут доброй традицией для нашего города», – сказал Вячеслав Гладков, отвечая на вопросы журналистов.

Велопробег стартовал в 21.00 с площади Нахимова, прошёл по улицам Большая Морская, Гоголя до проспекта Генерала Острякова и завершился на площади Нахимова.

Организаторы фестиваля, представители общественного движения «ВелоПобеда», отмечают, что главная цель события – поддержать городскую велокультуру, привлечь жителей Крыма и Севастополя к занятию спортом и здоровому образу жизни, развивать городскую велосипедную инфраструктуру.

Первый ночной фестиваль «ВелоНочь» был проведён в Севастополе в 2015 году. В нем приняли участие более 600 спортсменов из нашего города, а также городов Крыма и материковой России.

Управление информационной политики Правительства Севастополя