28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Вкрымской столице пройдет Всероссийский турнир по теннису «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики»

НИА-Севастополь

С 25 по 31 июля в Симферополе пройдет крупнейший в истории крымского спорта -теннисный турнир «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики».

Турнир «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики » имеет I-ую категорию и включен в календарь Российского теннисного тура и Министерства спорта РФ.

Предстоящий турнир вызывает огромный интерес у профессиональных спортсменов, ведь в этом году победителям будет присвоено звание мастера спорта по теннису, а участники получат, важные в этом виде спорта, рейтинговые очки. Уже сейчас на участие в турнире подано более 150 заявок из разных регионов России.

Призовой фонд турнира -1 млн.рублей.

Организаторы соревнований подготовили подарки и для зрителей теннисного праздника. Среди самых ярких болельщиков разыграют ценные призы: телевизор, 3 планшета и 5 смартфонов.

Турнир проходит при поддержке Главы Республики Крым, президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева и Министерства спорта Российской Федерации.

Организаторы турнира: Федерация тенниса Республики Крым, Федерация тенниса Ялты.

Генеральный спонсор – Группа компаний КСК.

Время проведения: Начало матчей с 10:00 ежедневно.

Место проведения: Спортивный теннисный клуб «Ситек –Динамо», ул.Шполянской,1-А г. Симферополь, АР Крым.

Регламент

Турнир проводится по правилам игры в теннис, принятым Международной федерацией тенниса. Система проведения «олимпийская», в одиночном разряде до одного поражения, с игрой за 3-е место.

Участники турнира, система проведения: Количество участников основного турнира в одиночном разряде: мужской -32 человека, женский - 32 человека. Парный: мужской - 16 пар, женский - 16 пар. В случае превышения количества игроков в сетке на момент проведения жеребьевки, проводится квалификация (игры за вход в сетку, сразу после проведения жеребьевки).