28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоялся XXVII Всероссийский Олимпийский день

НИА-Севастополь

В Севастополе XXVII Всероссийский Олимпийский день посвящен Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

18 июня Приморский бульвар стал большой спортивной площадкой: свою работу представили детские спортивные школы города и объединения спортсменов. На сцене у Дворца детского и юношеского творчества, на развернутой рядом с мостом с драконами баскетбольной площадке, на эстраде Приморского бульвара юные спортсмены представляли виды спорта, которыми они занимаются, и достигнутый уровень мастерства. На аллее рядом с «Ракушкой» были представлены экспозиции спортивных школ: фотографии, альбомы, награды. Каждый мог получить исчерпывающую консультацию по вопросам занятий спортом в этих учреждениях.

Открывая праздник, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Евгений Дубовик, отметил, что Правительство Севастополя оказывает поддержку развитию спорта: у нас есть чем гордиться, у нас есть кем гордиться, есть с кого брать пример. В Севастополе десятки тысяч людей разного возраста регулярно занимаются физкультурой и спортом.

«Севастополь всегда славился своими спортсменами, – сказал Евгений Дубовик. – Правительство Севастополя работает над улучшением условий для занятий спортом: у нас будут стадионы, бассейны, спортивные площадки. Это задача номер один для поддержки спорта, и она будет выполнена».

Он призвал севастопольцев, в первую очередь детей и молодежь, заниматься спортом.

В ходе праздника было объявлено о новых достижениях севастопольских спортсменов. Звание «Мастер спорта» в олимпийских видах спорта присвоены Руслану Зубачук (бокс), Андрею Шарашову (гребля на байдарках и каноэ), Алексею Медовнику, Антону Брачеву, Александру Шалимову, Евгению Слепченко и Зурабу Рухадзе (дзюдо), Владиславу Бурмистренко (парусный спорт). В неолимпийских видах мастерами спорта международного класса стали Александр Погрей (судомодельный спорт) и Дарья Ибрагимова (сумо), мастерами спорта – Вадим Ковальчук (бодибилдинг), Игорь Демчук (водно-моторный спорт), Анатолий Горячок и Екатерина Прокопова (пауэрлифтинг), Евгений Слепченко (самбо), Юлия Торянская (спортивная борьба грэпплинг), Екатерина Алкадная (судомодельный спорт), Ольга Лагутина (спорт глухих).

Награды и кубки также были вручены спортсменам и командам, ставшим победителями и призерами всероссийских и региональных соревнований, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.